Saturday, December 1, 2018

Что такое VPN?

Сегодня я хотел бы рассказать своим читателям о том, что такое VPN, наверняка многие из вас очень часто слышат эту аббревиатуру, но не совсем понимают что она означает. В данном посте, я постараюсь вкратце объяснить что же это такое и с чем его "едят".

Пожалуй начнем с небольшой теории, VPN (Virtual Private Network) - в переводе с английского - виртуальная приватная сеть. Пока для нас это не дает больше понимания о том что это, так что продолжим. VPN это технология, которая позволяет создать виртуальную сеть между несколькими отдельными компьютерами в сети интернет, это может быть полезно для изоляции определенной сети от остального мира. Но в данный момент эта технология используется по большей части для анонимизации в сети интеренет, мы используем VPN, например, чтобы обойти блокировки сайтов или бан в игре, на самом деле целей может быть очень много.

Стоит отметить одно из огромных преимуществ VPN перед простыми прокси, траффик в сети VPN в большинстве случаев полностью шифртуется, так что даже ваш интернет провайдер не будет знать чем вы занимаетесь в сети, для него вы будете "общаться" только с VPN сервером и не более того.

No comments:

Post a Comment